WorldClass

18 апреля 2024, 21:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский завод Kerama Marazzi в этом году вложит 3 млрд рублей в новую линию керамогранита

07.02.2022 11:19
Автор:
Орловский завод Kerama Marazzi в этом году вложит 3 млрд рублей в новую линию керамогранита

Воронеж. 07.02.2022. ABIREG.RU – Орловский завод Kerama Marazzi (ООО «Керама Марацци») планирует в этом году направить 3 млрд рублей на реализацию своего инвестиционного проекта. Об этом сообщили в облправительстве.

В сентябре этого года компания планирует запустить первую производственную линию по выпуску керамического гранита. После этого инвестор приступит к строительству второй линии.

Отметим, что в прошлом году «Керама Марацци» инвестировала в развитие 449 млн рублей.

Речь идет о производстве, расположенном в индустриальном парке «Орел» на базе ООО «Оспаз» (входит в ОАО «Северсталь»). В рамках реализации проекта компании в январе 2020 года была запущена первая очередь линии по выпуску сантехники стоимостью 500 млн рублей.

Мощность двух очередей по выпуску керамогранита должна составить 5,7 млн кв. м. Ранее сообщалось, что инвестор собирается в рамках реализации второго этапа проекта дополнительно запустить линию керамической мозаики и начать реализовывать линию по производству малых форматов. Весь проект оценивается в 7,2 млрд рублей.

ООО «Керама Марацци» занимается производством керамической плитки в Орловской области. Гендиректор – Умберто Маффиа. Учредители – нидерландская «Могавк Марацци Раша Б. В.» и столичное ЗАО «Керама Центр», которым владеет итальянская компания «Велко Индустриале». Согласно данным бухгалтерской отчетности, ООО «Керама Марацци» сработало в 2020 году с выручкой в 17,6 млрд рублей и чистой прибылью в 2,9 млрд рублей.

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0