WorldClass

19 апреля 2024, 11:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат гордумы Воронежа Сергей Кудрявцев получил условный срок за аферу с землей под ДК Кирова

21.04.2022 10:07
Автор:
Депутат гордумы Воронежа Сергей Кудрявцев получил условный срок за аферу с землей под ДК Кирова

Воронеж. 22.04.2022. ABIREG.RU – Судья Ленинского районного суда Воронежа Марина Галаган приговорила депутата гордумы Сергея Кудрявцева к четырем годам лишения свободы условно. Об этом сообщает «Время Воронежа» из зала суда. Также депутату назначен штраф в размере 1 млн рублей.

Сергей Кудрявцев признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Гособвинение запрашивало для него пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, в 2017 году Сергей Кудрявцев, будучи совладельцем и фактическим руководителем ООО «Альянс ВК», якобы обманным путем купил участок под ДК им. Кирова (Ленинский проспект, 1). Депутат приобрел землю у Департамента имущественных и земельных отношений за 2,5% кадастровой стоимости без торгов. Он представил чиновникам заявление и документы, в которых не указал, что там есть собственность РФ (речь идет о подвале здания, который служил бомбоубежищем). За компанией было зарегистрировано право собственности на участок в 5,6 тыс. кв. м. По подсчетам следователей, эти действия причинили ущерб Росимуществу в размере 31 млн рублей.

Стоит добавить, что Арбитражный суд Воронежской области признал недействительным договор купли-продажи участка под ДК им. Кирова между региональным Департаментом имущественных и земельных отношений и ООО «Альянс ВК».

Фотография с сайта гордумы Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0