WorldClass

28 марта 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

От воронежского отеля Holiday Inn Express могут отказаться основатели из Великобритании

29.04.2022 13:12
Автор:
От воронежского отеля Holiday Inn Express могут отказаться основатели из Великобритании

Воронеж. 29.04.2022. ABIREG.RU – Третья по номерному фонду в России компания InterContinental Hotel Group (бренды Holiday Inn, InterContinental, Crowne Plaza) со штаб-квартирой в Великобритании ведет переговоры с собственниками российских гостиниц о расторжении договоров на управление.

«Коммерсант» пишет, что уход компании приведет к потере 124 млн долларов ежегодного дохода. В России отели данной сети функционируют в 10 городах, в число которых входит и Воронеж. Стоит отметить, что Holiday Inn Express Voronezh – Kirova открылся в 2014 году, став первым в России отелем под брендом Holiday Inn Express.

Напомним, 10 марта InterContinental Hotel Group заявила, что приостанавливает открытие новых отелей в России, однако речь о полном уходе с местного рынка не шла. Теперь источники издания заявляют, что компания готова полностью свернуть бизнес из-за политических рисков. Международный игрок хочет избежать штрафов, поэтому попробует договориться с собственниками объектов о расторжении контрактов по соглашению сторон. Сама компания официальный комментарий давать отказалась.

Исходя из ситуации, партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич считает, что компания выйдет из контрактов, где работала на прямом управлении, а объекты, управляемые по франшизе, останутся работать по аналогии с ресторанным рынком, где сейчас открыты партнерские заведения Burger King или KFC. Кроме того, эксперт полагает, что уход IHG серьезно скажется на рынке гостиничных услуг, так как ни один из российских операторов не сможет взять под управление весь портфель группы – их мощности просто не позволят этого.

«Абирег» попытался связаться с воронежским отелем, но ответа получить не удалось. Ни по одному телефону журналисту не ответили.

Holiday Inn Express Voronezh – Kirova зарегистрирован под юридическим лицом ООО «РГС Воронеж». По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 597 млн рублей. 100% долей принадлежат ООО «Региональные отели» из Москвы. Управляющей компанией является московское ООО «Космос отель групп». В 2021 году выручка компании составила 87 млн рублей, убыток – 35,5 млн рублей.

Фото из официальной группы отеля в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0