WorldClass

19 апреля 2024, 03:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Общественный инспектор Росприроднадзора получил грант АНО «Образ будущего»

08.08.2022 17:06
Автор:
Общественный инспектор Росприроднадзора получил грант АНО «Образ будущего»

Воронеж. 08.08.2022. ABIREG.RU – Александр Князев получил грант АНО «Образ будущего» за экопросветительский проект «Ответственная утилизация вторичных ресурсов» в рамках экологической акции «Родные берега». Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.

В рамках проекта планируется провести акции по приему и утилизации бытовой и офисной техники, а также накопленной в результате раздельного сбора пластиковой тары – «Электролето-2022» и «Безнадзорный пластик». Мероприятия направлены на снижение уровня загрязнения окружающей среды.

Напомним, ранее глава Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексей Карякин вручил Александру Князеву удостоверение и благодарственное письмо от руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой за вклад в сохранение окружающей среды.

В частности, в 2021 году при участии Александра Князева был зафиксирован факт работы земснаряда, добычи песка из русла реки Дон. На основании этой информации инспекторы управления провели внеплановую выездную проверку, в ходе которой выявили добычу юридическим лицом полезного ископаемого в отсутствие соответствующей лицензии, действие которой было приостановлено уполномоченным органом в 2018 году.

По мнению Алексея Карякина, экопросвещение – одно из важнейших направлений работы ведомства на сегодняшний день.

– Наше управление всегда активно поддерживает инициативы, направленные на заботу об экологии родного края. Акция «Родные берега» – прекрасная возможность проявить свою гражданскую позицию и внести вклад в сохранение природных ресурсов. Мы регулярно проводим тематические мероприятия, где подробно рассказываем общественности о возможностях участия в проектах Росприроднадзора. Кроме того, информация есть на нашем официальном сайте и в сообществах в социальных сетях.

Инициатива будет реализована при поддержке АНО «Образ будущего» в рамках экологической акции «Родные берега», которая проходит по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. Мероприятие поддержала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и поручила Центрально-Черноземному межрегиональному управлению выступить координатором акции. Руководитель управления Алексей Карякин также является координатором Федерального партийного проекта «Чистая страна» по Воронежской области – проекта, объединяющего экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений.

#родныеберега #ЧистаяСтрана

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0