WorldClass

20 апреля 2024, 11:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На здравоохранение Тамбовской области в 2023 году направят 26 млрд рублей

09.02.2023 15:21
Автор:
На здравоохранение Тамбовской области в 2023 году направят 26 млрд рублей

Воронеж. 09.02.2023. ABIREG.RU – Тамбовская область потратит на развитие здравоохранения в 2023 году 26 млрд рублей, сообщили в облправительстве. По сравнению с прошлым годом расходы на эту сферу выросли на 3 млрд рублей.

Глава региона Максим Егоров рассказал, что в приоритете у властей будет укрепление материально-технической базы медицинских учреждений области. Так, в следующем году планируется завершение строительства поликлиники в северной части Тамбова, которая будет принимать 1,3 тыс. человек в смену. Также решается вопрос об открытии в северной части города еще одного травмпункта.

Помимо этого, власти планируют строительство больницы в Кирсанове, нового здания онкодиспансера и хирургического корпуса туберкулезного диспансера. В ближайшее время планируется приступить к разработке проектно-сметной документации этих зданий. Также будет решаться вопрос о возведении еще шести фельдшерско-акушерских пунктов и пяти центров врачей общей практики.

Что касается развития сельского здравоохранения, то здесь Тамбовская область участвует в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», по которым в 2022 году в медицинские организации трудоустроили 78 специалистов. Будет продолжаться и развитие санитарной авиации.

«Поддержка здоровья граждан – наша главная задача. Будем укреплять материально-техническую базу медучреждений и повышать квалификацию наших врачей и медсестер. А министерство должно работать единой командой вместе с врачами, медсестрами, фельдшерами. Министерство – это не столько контроль и надзор, сколько помощь и поддержка нашим медикам, которые оказывают помощь жителям области», – считает Максим Егоров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0