Up
Рейтинг Влиятельности

Выручка «Курскрезинотехники» выросла на 60% и приблизилась к 10 млрд рублей

, 11:33
Автор:
Выручка «Курскрезинотехники» выросла на 60% и приблизилась к 10 млрд рублей

Воронеж. 11.07.2023. ABIREG.RU – Выручка ОАО «Курскрезинотехника» (входит в RubEx Group) по итогам 2022 года увеличилась на 60% и составила 9,56 млрд по сравнению с 6 млрд рублей годом ранее. Это следует из отчетности компании.

Это самый резкий рост оборота за последние пять лет. До этого выручка варьировалась в пределах 5 млрд – 6 млрд рублей.

Чистая прибыль тоже продемонстрировала многократный рост (почти в семь раз). В 2022 году показатель составил 1,87 млрд по сравнению с 279,18 млн рублей в 2021-м.

Себестоимость продаж по итогам прошлого года выросла на 1,05 млрд и составила 5,99 млрд рублей. Валовая прибыль выросла на 2,5 млрд – до 3,57 млрд рублей.

«Курскрезинотехнике» удалось сократить дебиторскую задолженность с 1,15 млрд до 868,6 млн рублей. Что касается кредиторской, она, напротив, выросла на 204,3 млн и составила 914,14 млн рублей.

ОАО «Курскрезинотехника» зарегистрировано в Курске в 1992 году, контролируется столичным RubEx Group. Предприятие занимается производством резиновых изделий. Председателем совета директоров является Владимир Гордеев. Сейчас состав акционеров не раскрывается. Еще в том году, судя по открытым источникам, основным акционером компании считался Радик Мингазов, которому принадлежит 63,08% обыкновенных акций.

Фото с сайта компании

💬 Комментарии 0
Самое читаемое
Вопрос недели
На какую отечественную марку автомобилей пересядут чиновники?
 9788 
Защита: Введите код c картинки
Спецпроекты
Media
Политика обработки персональных данных и СОУТ
При полном или частичном использовании материалов "Агентства Бизнес Информации" гиперссылка на публикацию на сайте ABIREG.RU обязательна
Показано: количество показов за 30 дней, за неделю и за сегодня
© 2009-2023 Abireg.ru. Все права защищены.