WorldClass

19 марта 2024, 12:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Известный воронежский финансист Александр Кошеваров покинул концерн «Созвездие» после смены главы предприятия

11.10.2017 14:32
Автор:

Воронеж. 11.10.2017. ABIREG.RU – Известный воронежский банкир, бывший руководитель местных офисов «Россельхозбанка» и «ВТБ24» Александр Кошеваров покинул должность начальника планово-экономического департамента АО «Концерн «Созвездие» (структура Госкорпорации «Ростех»), сообщили «Абирегу» источники, знакомые с ситуацией.

Сам Александр Кошеваров в разговоре с корреспондентом издания подтвердил эту информацию, объяснив, что покинул должность 6 октября в связи с переходом на другую работу. Новое место своего трудоустройства он не назвал. «Пока секрет», – резюмировал финансист.

Отметим, Александр Кошеваров считается авторитетным и опытным банкиром. Ранее он с нуля создал подразделение «ВТБ24» в Воронежской области, выделив работу с физическими лицами из филиала «ВТБ» в регионе. В октябре 2011 года он перешел на должность вице-президента, начальника Управления продаж «ВТБ24» по Москве. Однако уже в июне 2012 года начал руководить воронежским филиалом «Россельхозбанка». Эту должность он покинул в конце 2015 года.

Напомним, в начале августа после полугода работы свой пост покинул генеральный директор «Созвездия» Александр Якунин. Новым врио гендиректора стал Алексей Бочаров (ранее он возглавлял НПО «Ангстрем»). Судя по неофициальной информации СМИ, в скором времени контрольный пакет концерна в 51% может приобрести частное совместное предприятие главы концерна «Калашников» Алексея Криворучко и председателя совета директоров «НК-Банка» Виктора Григорьева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0