WorldClass

28 марта 2024, 16:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестор вложил уже почти полмиллиарда рублей в воронежский завод сельхозмашин «Техника Сервис Агро»

19.10.2017 13:05
Автор:

Воронеж. 19.10.2017. ABIREG.RU – ООО «Техника Сервис Агро» (принадлежит ЗАО «Техника Сервис») освоило 460 млн рублей из запланированных 600 млн рублей на строительстве нового завода по производству сельскохозяйственных машин в Семилукском районе Воронежской области, сообщил «Абирегу» гендиректор и совладелец предприятия Сергей Кустовинов.

Завод строится на Курской трассе в 10 км от Воронежа с августа 2015 года, инвесторами выступают совладельцы предприятия – Сергей Кустовинов и Игорь Мальцев. На новом предприятии будут совмещены торгово-складские площади и производственные помещения, в которых будет осуществляться сборка готовой продукции. Производственные площади займут 15 тыс. кв. м.

В настоящее время полностью возведены стены, сделан монтаж отопления, смонтированы подземные коммуникации, завершаются кровельные работы. Завод должен быть достроен в конце 2017-го – начале 2018 года. Сейчас решается вопрос об электроснабжении площадки. Расчетная потребность нового предприятия в электроэнергии составляет 1 МВт (мегаватт). В планах предприятия – закупка газотурбинной установки.

Господин Кустовинов сообщил «Абирегу», что, несмотря на строительство завода, планы по выпуску новой продукции выполняются в полном объеме. В частности, выпущена новая шестиметровая механическая сеялка для зерновых.

ЗАО «Техника Сервис» основано в 1992 году и является крупнейшим в России производителем посевной, пропашной и послеуборочной техники. Выпускает сеялки, прицепные катки, машины очистки зерна и другую сельхозтехнику. Владеет четырьмя промышленными площадками в Воронежской области и подшипниковым заводом в Сербии, имеет собственное конструкторское бюро. ООО «Техника Сервис Агро» зарегистрировано в Воронежской области в 2013 году. Учредителями выступают Игорь Мальцев (40%) и директор Сергей Кустовинов (60%), которым принадлежит 78% ЗАО «Техника Сервис». Выручка группы за 11 месяцев 2016 года составила 1,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0