WorldClass

29 марта 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке возобновились строительные работы на шести проблемных объектах

24.10.2018 12:58
Автор:

Воронеж. 24.10.2018. ABIREG.RU – В Липецке найдено решение проблемы обманутых дольщиков по всем 14 объектам; на шести из них уже ведутся работы, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что в микрорайоне Европейский краны заработают в ближайший понедельник.

Для завершения строительства объектов, начатых ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» (ЛИСК), областные власти намерены привлечь инвесторов. Достройщикам предоставят свободные земельные участки, субсидируют процентную ставку по кредитам, полученным на проведение работ, и компенсируют затраты на технологическое присоединение и благоустройство.

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов назвал проблему обманутых дольщиков одной из основных в регионе.

«Для меня сегодня главное, чтобы заработали краны на строительных площадках», – заявил он.

Напомним, что ситуация, сложившаяся с обманутыми дольщиками микрорайона Европейский, получила развитие в связи с назначением Игоря Артамонова. Достройку домов на нескольких земельных участках в Европейском возьмет на себя ПАО «Орелстрой». Компания будет работать по договору генподряда, заключенного с прежним застройщиком – ОАО «Эксстроймаш» (входит в «СУ-5»).

Строительство большинства объектов в Липецке завершится в 2019 году, по каждому из них разработан график работ, который будет строго контролироваться. В результате будут восстановлены права около 2 тыс. дольщиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0