WorldClass

29 марта 2024, 14:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовскую таможню присоединят к Воронежской

21.06.2010 18:12
Автор:

Воронеж. 21.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Центральное таможенное управление в период с марта по сентябрь 2011 года присоединит Тамбовскую таможню к Воронежской, сообщили в Тамбовской региональной торгово-промышленной палате.

При этом, как стало известно, таможню Липецка (как и Твери, Москвы, Калуги) процесс реорганизации не коснется. «Это связано либо с наличием на их территории крупных инвестиционных проектов, либо развитого логистического товарооборота», - отметили в центральном таможенном управлении.

По словам пресс-секретаря Тамбовской таможни Светланы Лариной, реорганизация местного отделения ведомства проходит в рамках концепции по переносу таможенного оформления на границы Российской Федерации. Цель концепции – обеспечение экономической безопасности Российской Федерации за счет совершенствования таможенного администрирования в условиях необходимости инфраструктурного развития приграничных субъектов и снижение транспортной нагрузки на крупные города.

«Таким образом, в результате переноса таможенного оформления из города ближе к границе у получателя товара отпадет необходимость платить за следование товара до таможенного органа. Фактически процесс таможенного оформления не меняется, меняется только транспортная составляющая», - отметила она.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0