WorldClass

27 апреля 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский холдинг «Стойленская нива» приступил к поставкам муки небольшому американскому ритейлеру с советскими корнями

28.06.2010 13:35
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский агрохолдинг «Стойленская нива» начал поставки своей муки производства Стаороскольского и Курского комбинатов хлебопродуктов в американскую торговую сеть NetCost Market, рассказали в пресс-службе «Стойленской нивы».

В компании отметили, что речь пока идет о небольших поставках (порядка 20 тонн в месяц) мелкофасованной муки. В ближайшее время продукция предприятий «Стойленской нивы» - ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» и ЗАО «Курский комбинат хлебопродуктов» - появится в магазинах ритейлера NetCost Market в штатах Пенсильвания и Нью-Йорк. Стоит отметить, что годовой объем производства муки только Курского комбината составляет около 200 тыс. тонн.

Стоит отметить, что США являются не единственным экспортным рынком белгородского агрохолдинга. Компания продает свои товары в Афганистан, Абхазию, Украину, Белоруссию, Молдову и т.д.

NetCost Market основана в 1991 году иммигрантами из СНГ. В настоящее время насчитывает шесть магазинов – четыре в русском квартале Нью-Йорка Бруклине и по одному – в нью-йоркском районе Статен-Айленд и в Филадельфии (штат Пенсильвания).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0