WorldClass

27 апреля 2024, 01:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Водоканал Воронежа» провел первый этап ремонтно-профилактических работ в городе

28.06.2010 10:50
Автор:

Воронеж. 28.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – МУП «Водоканал Воронежа» успешно провел плановые 32-часовые ремонтно-профилактические работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, сообщили в пресс-службе МУПа.

Так, проведение соответствующих работ потребовало отключения от водоснабжения ряда кварталов Коминтерновского и Ленинского районов. Как пояснили на предприятии, технологическая схема работы городского водопровода не позволяет осуществить все профилактические мероприятия без остановки водоподъемных станций и их отключения от энергоснабжения. «Поэтому для повышения надежности работы водоканализационного хозяйства города предприятие ежегодно поочередно останавливает ВПС отдельных районов», - сообщили в МУПе.

Так, в результате первого этапа ремонтно-профилактических работ было промыто 34,6 тыс. водопроводных и 2,237 тыс. канализационных линий, почищено 63 канализационных колодца, заменено 46 задвижек и 2 пожарных гидранта, произведены ревизия, наладка и испытания электрооборудования, проверены трансформаторы тока и напряжения, датчики энергии, мощности и давления, откалиброваны манометры.

Как пояснил антикризисный управляющий МУПа Алексей Карякин, если все эти ремонтно-профилактические работы не провести летом, очень велик риск остаться без воды и отопления на более продолжительное время зимой. «Чтобы максимально сократить время ремонта, наши специалисты заблаговременно определили перечень работ, утвердили график их проведения, закупили запорную арматуру и другие необходимые материалы», - заключил он.

МУП «Водоканал Воронежа» осуществляет водоснабжение и водоотведение в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0