«Абирег» подготовил традиционный обзор соцсетей известных лиц Черноземья. В этом выпуске: эксперименты с ИИ‑психологом, историческое путешествие в Тулу и форум в Китае. Хотите узнать, где посмотреть музей про монголо‑татарское иго? Тогда скорее читайте наш традиционный обзор!

Глава «Коблик групп» Егор Коблик на уходящей неделе выбрался покататься на Петровскую набережную и поделился оттуда фотографиями. «После дождя все вокруг становится веселее», – подписал он снимки.

Ресторатор Андрей Матвеев тоже выложил фото – с поездки на катере по воронежскому водохранилищу в компании друзей. «По волнам», – коротко отметил он.

Исполнительный директор и совладелец ГК «ЭФКО» Сергей Иванов рассказал забавный эпизод у семейного психолога. Они с женой решили поговорить с ИИ‑психологом и задали ему веселый вопрос: «Почему мой муж дурак?» По словам Иванова, ИИ выдал такой ответ, что они сначала вместе громко смеялись, потом немного помолчали, а потом стало так хорошо, что захотелось обняться. В итоге супруги договорились иногда заглядывать к ИИ‑психологу вдвоем.

Ресторатор Михаил Меркулов отправился в путешествие в Тулу. «Одним из главных поводов поездки было посещение Кондуков и Куликова поля: всегда интересовался историей, а время монголо‑татарского ига было одним из самых любопытных для меня», – поделился он. По его словам, музей ему очень понравился: современный, интерактивный, с множеством активностей для детей – есть, что посмотреть и к чему прикоснуться.

Начальник управления коммуникаций НВАЭС Ирина Червакова успела побывать на Российско‑Китайском форуме промышленного туризма «Открытая промышленность». Она делилась фотографиями с площадки: Червакова представляла Воронежскую область, а регион на конкурсе презентовал министр промышленности и транспорта Сергей Хлызов.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн в своем канале поздравил школьников с последними звонками и показал фотографию своих детей: «Для любого родителя успехи его детей дороже собственных. Сегодня по всей стране звучат последние звонки. Всем школьникам – яркого, солнечного лета. Выпускникам – удачи на экзаменах, сил принять правильное решение, найти свой путь. А на фото – школьники, которыми я особенно горжусь», – написал он.













