В рамках федерального проекта «Государство для людей» Министерство экономической и инвестиционной политики Тамбовской области оптимизировало процедуру получения статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) «Котовск».
Ключевая цель изменений — выстроить взаимодействие власти с бизнесом по принципам клиентоцентричности: сделать процесс удобнее, снизить административную нагрузку на предпринимателей и дать дополнительный импульс инвестиционной активности в регионе.
Как отметил министр экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Иван Сафронов, задача — превратить получение статуса резидента из сложной бюрократической процедуры в быстрый старт для новых проектов. По его мнению, упрощение условий поможет привлечь в регион больше инициативных предпринимателей.
ТОР «Котовск» работает с декабря 2017 года на территории площадью 1,4 тыс. га. На данный момент там зарегистрировано 10 резидентов. По итогам 2025 года объем полученных резидентами преференций составил 705,7 млн рублей, а сумма налоговых отчислений — 1,3 млрд рублей.
Получение статуса резидента ТОР «Котовск» упростили в Тамбовской области
22.06.2026, 12:41

фото: пресс-служба правительства Тамбовской области
В Тамбовской области оптимизировали получение статуса резидента ТОР «Котовск»
Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0
Самое читаемое
17/06
11/06












