10 июля 2026, 18:40
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Суд взыскал с тамбовского «МСК Строй» 5,3 млн рублей за срыв строительства спорткомплекса в Калаче

10.07.2026 16:36
Автор:
Суд взыскал с тамбовского «МСК Строй» 5,3 млн рублей за срыв строительства спорткомплекса в Калаче
Фото сгенерировано ГигаЧат
Арбитражный суд взыскал с тамбовского подрядчика более 5 млн рублей за срыв строительства спортивного комплекса в Калачеевском районе, что привело к удорожанию замещающего контракта.

Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил иск региональной прокуратуры о взыскании с тамбовского подрядчика ООО «МСК Строй» 5,3 млн рублей в пользу администрации Калачеевского муниципального района. Средства будут направлены на возмещение ущерба, причиненного муниципальному бюджету при строительстве спортивного комплекса в городе Калач.

Прокуратура установила, что в июле 2022 года с «МСК Строй» был заключен контракт на разработку рабочей документации и строительство объекта «Спортивный комплекс в г. Калач». В марте 2024 года заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения договора из за невыполнения подрядчиком предусмотренных контрактом работ.

Для завершения строительства по итогам новых торгов был заключен замещающий контракт, однако из за недобросовестных действий первоначального подрядчика цена работ по нему выросла. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб более чем на 5 млн рублей, который прокуратура потребовала взыскать с «МСК Строй» в судебном порядке.

Суд признал доводы надзорного ведомства обоснованными и полностью удовлетворил иск.

ООО «МСК Строй» зарегистрировано в Тамбове в 2010 году, основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий, генеральный директор и владелец — Игорь Смекалин; в отношении фирмы ранее принимались решения ФНС о приостановлении операций по счетам.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0