WorldClass

18 апреля 2024, 23:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 6 октября 2010 года

06.10.2010 09:56

«АиФ - Черноземье»

-«Утром в офисном здании по адресу: Никитинская, 27-а, помимо сотрудников трёх располагающихся здесь фирм, появились бойцы частного охранного предприятия и представитель нового собственника особнячка. В итоге противостояния работников фирм с представителем собственника и чоповцами здание покинули все люди, кроме трёх женщин. В первые дни им не давали есть и пить, в туалет приходилось ходить в ведро, а одной женщине потребовалась медицинская помощь».

-«На потребительском рынке Воронежской области рост цен на товары и услуги за сентябрь 2010 года составил 100,8 процента. За три квартала текущего года потребительские товары и услуги подорожали на 5,4 процента».

-«С 1 октября ряд управляющих компаний, среди которых: ОАО «Управляющая компания Коминтерновского района», ООО «УК «РЭП-101», ООО «РЭК «Жилищное Единство», ООО «РЭК «Жилищное Содружество», ООО «РЭК «Комфорт», ООО «УК «МАСТЕР», в обслуживании которых находится около 800 жилых домов, разорвали договоры с МУП «Муниципальный информационно-вычислительный центр». Отказ от услуг МИВЦ делается ради снижения затрат на печать и доставку квитанций».

-«Арбитражный суд отказал администрации Воронежа в отмене предписания УФАС, касающегося устранения нарушений, допущенных при проведении конкурса среди строительных организаций. Пока это предписание обжаловалось в суде, организация, признанная мэрией выигравшей право на заключение контракта, начала строительные работы и, судя по масштабам происходящего на набережной, деньги уже потрачены немалые».

«Труд - Черноземье»

-«На Орловщине в большинстве видов экономической деятельности наблюдается рост по сравнению с прошлым годом. Индекс промышленного производства – более 125 процентов, в том числе по обрабатывающим производствам – 128 процентов. В агропромышленном комплексе произведено валовой продукции почти на 16,5 млрд. рублей, или 104 процента в фактических ценах к прошлому году».

-«Вступил в строй современный молочный комплекс в учхозе «Знаменский» Курской государственной сельхозакадемии. Он рассчитан на 250 голов дойного стада. Это первый и единственный пока в стране комплекс, построенный за последние годы полностью за государственные средства. Величина капвложений из федерального бюджета составила 135 миллионов рублей».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией на рынке жилой недвижимости. По сравнению с прошлой неделей средняя стоимость квадратного метра жилья подорожала в нашем городе примерно на 800 рублей и сейчас составляет 35 тыс. рублей».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Депутаты Воронежской облдумы 30 сентября согласовали кандидатуру Александра Гусева на пост заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства региона. Ранее он занимал должность руководителя областного департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций».

-«Центральный районный суд Воронежа на три месяца – до 9 января 2011 года – продлил срок содержания под стражей бизнесмена Александра Чурсанова – директора воронежских компаний «Строй Арт» и ООО «Новые технологии Плюс». Ему инкриминируется растрата более 60 млн рублей, полученных от участников долевого строительства».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0