WorldClass

28 марта 2024, 18:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«МегаФон» построил сеть 3G в Воронеже и Тамбове

05.10.2010 14:52
Автор:

Воронеж. 05.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Кавказский филиал ОАО «МегаФон» продолжает развитие сети 3G на территории Воронежа и Тамбова, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, опытную зону сети сотовой связи третьего поколения в центральном районе Воронежа «МегаФон» развернул еще в 2009 году. Как сообщается, сегодня по сравнению с началом 2010 года территория города, охваченная сетью третьего поколения, увеличена на 80%. На сегодняшний день оборудование 3G в Воронеже и Тамбове в совокупности установлено более чем на ста базовых станциях. Сеть третьего поколения охватывает Железнодорожный, Центральный, Коминтерновский, Советский и часть Левобережного района Воронежа.

В Тамбове сеть третьего поколения строилась с нуля и сейчас охватывает более 80% территории города. До конца 2010 года МегаФон планирует продолжить развертывание сети 3G в областных и крупных районных центрах Воронежской и Тамбовской областей.

«На данном этапе компания обеспечила практически полноценное покрытие двух городов Черноземья, - сообщил главный инженер технической службы Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Олег Залукаев. - До конца года покрытие сети 3G как в Воронежской, так и в Тамбовской области будет расширено за счет строительства новых базовых станций и программной модернизации инфраструктуры сети. Приоритет будет отдан тем районам, где ощущается дефицит высокоскоростного интернета».

Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA, благодаря чему абоненты компании могут пользоваться мобильным Интернетом и услугами передачи данных на высоких скоростях. В зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства скорость передачи данных в новой сети может достигать 7,2 Мбит/с.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0