WorldClass

25 апреля 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Игорь Суровцев станет ректором ВГУ?

08.10.2010 10:32

Сразу два слуха обсуждаются вокруг ухода в отставку ректора ВГУ Владимира Титова.

Во-первых, якобы в связи с реформой образования с 1 января 2011 года в Воронеже останется только один государственный вуз, который будет финансироваться из бюджета. Якобы это будет ВГУ - остальные вузы станут автономными некоммерческими учреждениями без господдержки.

Таким образом, судьба ВГАСУ, ВГАУ, лестеха, политеха и других остается под вопросом - вряд ли вузы зарабатывают на свое содержание. Всего в Воронеже 8 государственных вузов.

Вторая новость: определился круг претендентов на ректорство в ВГУ. Напомним, что, прежде всего, у ректоров очень приличная зарплата - например, сообщалось, что у ректора Политеха зарплата в месяц под 1 млн рублей. А у ректора ВГУ может быть и больше.

Среди претендентов - ректор ВГАСУ Игорь Суровцев (он выпускник ВГУ и может претендовать на это). Также в претендентах Дмитрий Ендовицкий (проректор ВГУ) и директор Воронежского ОЦНИТ Владислав Юрасов.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0