WorldClass

27 апреля 2024, 02:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшие руководители Тамбова останутся без работы недолго или надолго?

07.11.2010 22:26

В тамбовских околовластных кругах по-прежнему обсуждается тема трудоустройства бывших руководителей областного центра - главы города Тамбова Алексея Ильина и главы администрации Тамбова Петра Черноиванова. Напомним, что после выборов в Тамбовскую городскую думу, прошедших 10 октября, в этих креслах сидят уже другие люди.

По слухам, судьба Алексея Ильина почти определилась. Минувшим летом, когда он еще был высшим должностным лицом Тамбова, но уже заявил о своем предстоящем уходе, народная молва отправила его в ТГУ им. Державина. Сначала говорили о том, что он станет первым проректором, затем, что займет более скромное место - завкафедрой в этом вузе. Поскольку господин Ильин преподавал здесь когда-то, то под этими предположениями было больше оснований, чем под более поздней информацией о якобы имеющемся желании Анатолия Чубайса пристроить его к себе в РОСНАНО. Интересно, какую должность мог бы занять бывший историк Ильин в крутом нанобизнесе Чубайса? По последним данным, Алексей Юрьевич вскоре возглавит Тамбовский филиал Орловской академии госслужбы.

Что касается Петра Черноиванова, то его будущее еще менее ясно. Еще прошлым летом практически каждый в Тамбове знал, что после выборов в городскую думу он станет ее председателем и главой города. Эта должность считается более престижной, но менее ответственной, чем сити-менеджер. Однако свежеизбранные депутаты Тамбовской городской думы 5-го созыва неожиданно для жителей города и, похоже, для самого Черноиванова выбрали своим главой Алексея Кондратьева. Петр Петрович вдруг оказался безработным и даже отказался от депутатского кресла. Сначала в городе пошли слухи, что он вернется на свою родину в Котовск и возглавит одно из местных предприятий. Во всяком случае, в областную власть господин Черноиванов шагнул как раз с должности гендиректора Котовского хлебозавода. Однако вскоре стало известно, что этот вариант не прошел. То ли он отказался, то ли ему отказали. Теперь все чаще можно услышать, что Петр Петрович планирует продолжить трудовую деятельность в качестве руководителя одного из областных управлений. На данный момент имеется вакансия начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области: есть исполняющий обязанности Александр Козлов, но не факт, что именно его тамбовский губернатор Олег Бетин видит в этой роли. Кстати, Черноиванов как раз курировал эту сферу в ранге начальника управления - вице-губернатора перед тем, как стать сити-менеджером Тамбова. Так что если он сейчас возглавит областное управление, то сделает большой шаг вниз по карьерной лестнице. Лучшим выходом для Черноиванова стало бы место руководителя территориального подразделения какого-либо федерального ведомства, но они так редко освобождаются... Так что, как принято говорить в подобных случаях, пока Петр Петрович принимает и рассматривает предложения.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0