WorldClass

26 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агентство по привлечению инвестиций Воронежской области осталось без руководителя

09.11.2010 10:32
Автор:

Воронеж. 09.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководитель ГУ «Агентство по привлечению инвестиций Воронежской области» Александр Спичак ушел в отпуск с последующим увольнением, сообщили «Абирегу» сразу несколько источников в региональной власти.

Среди задач Агентства по привлечению инвестиций Воронежской области значились формирование положительного инвестиционного имиджа, привлечение инвесторов и сопровождение их работы в регионе. Крупнейшим мероприятием агентства стало проведение в 2009 году конкурса на лучший инвестиционный проект в Воронежской области и выпуск соответствующей книги.

Инициатором создания агентства выступило бывшее руководство экономического блока воронежского облправительства – первый вице-премьер Александр Ганов и руководитель экономического департамента Максим Янцов. Однако реальных результатов работы агентства не озвучивалось, а в воронежском облправительстве роль агентства вообще стремились подать в виде организации, работающей с небольшими инвестпроектами. Крупные же проекты вели чиновники экономблока, которые почти в полном составе покинули правительство.

Напомним, что ранее в отставку вслед за Александром Гановым ушли глава департамента экономразвития Максим Янцов и его ключевой зам Олег Цуцаев. Все трое, как считается, переходят на работу в различные банковские структуры. В частности, господин Цуцаев возглавил воронежский филиал «Номос-банка».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0