WorldClass

24 апреля 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская КСП нашла нарушения при реализации проекта «Доступное жилье» на 40 млн рублей

15.11.2010 13:47
Автор:

Воронеж. 15.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская региональная Контрольно-счетная палата (КСП) в ходе проверки реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» (по итогам 2009 года и десяти месяцев 2010 года) обнаружила нарушения со стороны департамента архитектуры и муниципальных образований области на общую сумму в 40 млн рублей, сообщили в КСП.

Как рассказывал губернатору Алексею Гордееву глава региональной КСП Вячеслав Олемской, в Богучаре, в частности, были незаконно выданы субсидии семье, которая не имела на это оснований. А в Воронеже уже на протяжении двух лет не могут решить вопрос, касающийся семей, не желающих переселяться в новые квартиры.

В отчете КСП указывается, что на проведение мероприятий (за исключением программ по капремонту и переселению) в 2009 году и текущем периоде 2010 года использовано 1,9 млрд рублей (1,6 млрд рублей – из федерального бюджета, 200 млн рублей – из областного, 100 млн рублей предоставили местные бюджеты). В то же время, как отметили в КСП, для большинства населения области «доступное жилье» остается недоступным: средняя зарплата в январе-августе текущего года составила 14,4 тыс. рублей в месяц. Таким образом, населению для переселения в новое жилье необходима дополнительная помощь, однако объем господдержки недостаточен даже для удовлетворения потребностей льготной категории граждан. Представители КСП по результатам проверки сделали вывод, что государству при таких условиях необходимо значительно увеличить объем финансирования подобных соцпрограмм.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0