WorldClass

20 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская топливная компания не собирается продавать ТНК-ВР свои АЗС

15.11.2010 15:46
Автор:

Воронеж. 15.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская топливная компания (ВТК) не планирует продажу своих АЗС нефтяной компании ТНК-ВР, сообщила «Абирегу» гендиректор ВТК Татьяна Осипова.

Таким образом госпожа Осипова ответила на активно муссировавшиеся слухи о продажи части заправок ВТК ТНК-ВР. По некоторой информации, данный вопрос в ходе своего визита в Воронеж обсуждал с топ-менеджментом ВТК исполнительный директор нефтяной компании ТНК-BP Герман Хан.

В то же время Татьяна Осипова не исключила возможности сотрудничества с ТНК-ВР. «Прогнозируя дальнейшую консолидацию розничного и оптового рынка топлива под эгидой вертикально интегрированных нефтяных компаний, ВТК в настоящее время работает над созданием с некоторыми из них (в том числе и ТНК-ВР) взаимовыгодных альянсов, использующих совместные ресурсы», - заявила она.

Напомним, что в начале ноября, по неофициальной информации, ряд владельцев АЗС в Воронеже, в том числе работающие под брендом ВТК, вели переговоры с региональной топливной компанией «Донако» об эксплуатации своих АЗС под ее товарным знаком. «Утверждение о подобных переговорах с компанией «Донако» или подобной ей, у всех, кто знаком с реальным положением дел на топливном рынке области, может вызвать только улыбку», - сообщила топ-менеджер ВТК.

Татьяна Осипова также добавила, что в компании сейчас ведется активная работа по объединению активов (около десяти своих юрлиц для перехода на единую акцию. – ред.), что никак не связано с какими-либо внешними факторами, действующими на рынке, но поспособствует упрощению процесса юридического оформления договоренностей с потенциальными партнерами.

На сайте компании ВТК указано, что она управляет 32 АЗК в Воронеже. В базе «КредИнформ Северо-Запад» в Воронеже значится несколько компаний ВТК: «ВТК и С», «ВТК-Транс», ВТК, Агрофирма ВТК, «ВТК-СИТИ», «ВТК-Эксплуатация», «ВТК-Транзит», «ВТК-Сервис», «ВТК Экстра».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0