WorldClass

26 апреля 2024, 08:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УФАС наказало авиакомпанию «Воронежавиа» за ограничение доступа других авиакомпаний в режимную зону аэропорта

28.12.2010 18:59
Автор:

Воронеж. 28.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области усмотрело злоупотребление доминирующим положением в уклонении ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» (контролирует международный аэропорт «Воронеж») от выдачи пропусков в режимную зону аэропорта сотрудникам других авиакомпаний, сообщили в антимонопольном ведомстве.

По информации УФАС, в аэропорту «Воронеж» у сотрудников ООО «Центр реализации перевозок и услуг» (является представителем ОАО «Авиакомпания «Ютэйр» и ЗАО «Авиакомпания «Руслайн») были изъяты пропуски в режимную зону аэропорта, что привело к невозможности ООО «ЦРПУ» оказывать услуги по обслуживанию рейсов в соответствии с заключенным договором.

Как рассказали в ведомстве, ЗАО «Авиакомпания «Руслайн» неоднократно обращалось к администрации аэропорта за выдачей пропусков в режимную зону, однако получало отказ. Это «привело к ущемлению законных интересов заявителя».

УФАС усмотрело в таких действиях аэропорта злоупотребление доминирующим положением и выдало четыре предписания об устранении нарушений.

Основным активом «Воронежавиа» является международный аэропорт «Воронеж». 51% акций «Воронежавиа» контролирует воронежская авиакомпания «Полет». В 2009 году пассажиропоток аэропорта составил 141,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0