WorldClass

29 марта 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агентство Бизнес Информации поздравляет с Новым годом и Рождеством!

30.12.2010 19:30
Автор:

Уважаемые коллеги, друзья!

Благодарим всех, кто был с нами все это время!

Пусть новый год станет для вас шагом к новым вершинам и очередной страницей в развитии бизнеса. Желаем вам новых свершений, ярких творческих побед, коммерческих успехов, стабильности и профессиональных достижений!

В 2010 году единственное ежедневное бизнес-издание Черноземья «Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)» было признано профессиональным сообществом областей Черноземья: нашу информацию используют, на нас ссылаются, наверное, больше, чем на любое СМИ или информагентство региона. Тем самым ABIREG.RU реализует свою миссию развития деловой журналистики в регионе.

Прошедший год был очень плодотворным для агентства: мы выступили организаторами первого профессионального журналистского конкурса Черноземья «Бал Прессы», соорганизаторами первой Черноземной Интернет-премии «Энквайер». В 2010 году количество новостей в «Абиреге» значительно увеличилось, и мы предоставили возможность читателям выбирать, читать ли все новости или только регионов Черноземья (без воронежских новостей), или только воронежские новости. В связи с ростом популярности коммуникаторов «Абирег» запустил pda-версию своего сайта. В отличие от наших старших коллег из «Коммерсанта» и «Ведомостей» в нашей мобильной версии доступны все новости, а также работает поиск и рейтинги событий. О последнем кстати, стоит сказать отдельно: бизнесмены люди занятые и некоторые из них заходят на наш сайт один раз в неделю или даже в месяц. Специально для занятых мы запустили выборку самых читаемых новостей за семь дней и 30 дней.

Новым проектом прошедшего года стал раздел «Блоги ведущих бизнесменов и политиков Черноземья». Впервые на специализированной региональной площадке мы объединяем власть и бизнес. Раздел уже стал одним из популярных на «Абиреге». Стоит отметить, что в регионе больше нет ресурсов, охватывающих все шесть областей Черноземья.

За год мы подготовили более 4 тысяч новостей, около 200 интервью и аналитических материалов (некоторые из них ставят в пример своим сотрудникам даже спецслужбы), более 150 материалов в рубрике «Светская хроника» и т.д., и т.п. За год в три раза увеличилось число подписчиков «Абирега» - теперь их 12,5 тысячи, и в ближайшее время подписка новых адресов может стать платной.

Ежедневно страницы «Абирега» в онлайне просматривают около 30 тысяч раз, а в месяц - более 1 млн раз. Фактически прямая ежедневная аудитория «Абирега» охватывает порядка 20 тысяч человек. Это высокая планка для специализированного на деловой информации ресурса.

Стоит отметить запуск в 2010 году PR-агентства ABIREG.PR, оказывающего услуги бизнесу по взаимодействию со СМИ регионов Черноземья.

Уже с января 2011 года «Абирег» начинает открывать бюро в регионах Черноземья, планирует создавать специализированные отраслевые ресурсы, развивать существующие разделы - то есть давать бизнесу и власти наиболее важные события - даже те, которые от них пытаются скрыть.

Надеемся, что в наступающем году наша совместная работа станет еще более интересной, продуктивной и взаимовыгодной!

Следующий выпуск "Абирега" выйдет 11 января 2011 года

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0