WorldClass

26 апреля 2024, 12:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежа с 27 по 30 декабря 2010 года

30.12.2010 17:25
Автор:

Воронежский губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении руководителя организационного управления правительства области Василия Тарасенко на должность руководителя департамента по развитию муниципальных образований. Его место занял замруководителя аппарата губернатора и правительства Сергей Глазьев.
30.12.2010

В Воронеже планируется создать центр авиационной медицины и психофизиологической подготовки летного состава ВВС России за 4,5 млрд рублей. Известно, что центр планируется оснастить специальным оборудованием для подготовки и переподготовки летчиков, в том числе и с точки зрения психологической готовности к работе на современной технике.
30.12.2010

Группа «Агроимпорт» заявила о своих намерениях реализовать в Воронежской области инвестпроект по строительству пяти свинокомплексов производственной мощностью 325 тыс. голов в год. Для этих целей президент «Агроимпорта» Сергей Динкевич попросил у воронежских властей около 30 тыс. га земли.
30.12.2010

Воронежские областные власти объявили аукцион на выполнение подрядных работ по реставрации и реконструкции драмтеатра им. Кольцова. Начальная стоимость контракта – 1,199 млрд рублей. В перечень работ, которые предстоит выполнить генподрядчику, входят: благоустройство внутриплощадочных автодорог, реконструкция пристройки (демонтажные работы, устройство малого зала), усиление и воссоздание конструкций основного здания и ряд иных работ.
29.12.2010

Следственный комитет Воронежской области завершил расследование и передал в суд уголовное дело в отношении депутата Нововоронежской гордумы Валерия Федорова по обвинению в даче взятки в 10 млн рублей руководителю секретариата губернатора. Следствие установило, что Валерий Федоров и его знакомый Евгений Щербатых с помощью взятки пытались добиться продвижения своего ставленника на должность главы администрации Нововоронежа. О данном факте сообщил сам чиновник.
29.12.2010

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу некоммерческого партнерства «Союз производителей и продавцов алкогольной продукции» (СППАП) и постановил включить в реестр кредиторов ООО «Спиртзавод «Пираква» (Воронежская область, структура банкротящегося ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский») требования на сумму 2,921 млрд рублей.
28.12.2010

Арбитражный суд Воронежской области отказал управлению Федеральной налоговой службы (ФНС) по Воронежской области во введении наблюдения в отношении ООО «Стройинвест лайн» (строит жилой комплекс «Северная корона» в областном центре). Поводом к обращению в суд стала задолженность в размере 1,137 млн рублей, однако в ходе рассмотрения дела компании удалось погасить обязательства.
28.12.2010

На состоявшейся 27 декабря конференции представителей коллектива работающих и обучающихся в ВГУ новым ректором госуниверситета большинством голосов избран проректор по экономическому развитию и инновациям вуза, профессор Дмитрий Ендовицкий. За господина Ендовицкого проголосовало 62% от числа делегатов (всего присутствовало 373 делегата). Тогда как за его оппонента - доктора биологических наук, заведующий кафедрой генетики, цитологии и биоинженерии Василия Попова – 33% от числа присутствовавших.
27.12.2010

В Воронеже замок принцессы Ольденбургской передан из федеральной в областную собственность. Передача объекта в собственность области планировалась как очередной шаг на пути к началу масштабной реконструкции объекта. Объявлялось об этом больше года назад.
27.12.2010

Арбитражный суд Воронежской области отказал ОАО «ЦентрТелеком» в признании необоснованным решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области по обвинению в отказе монополиста в доступе к сетям местного сотового оператора «Кодотел».
28.12.2010

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0