WorldClass

20 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы вновь пытаются обанкротить липецкие активы «Настюши»

12.01.2011 17:58
Автор:

Воронеж. 12.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В арбитражный суд Липецкой области в конце 2010 года поступило сразу несколько исковых заявлений от кредиторов (в большинстве случаев – ФНС России) о признании банкротами ряда липецких активов агропромышленного холдинга «Настюша», следует из материалов арбитражного суда.

В частности, налоговые органы требуют признать банкротом ООО «Агрофирма «Настюша Измалково», задолженность которого составляет 3,339 млн рублей. В этом случае налоговики подали заявление о принятии обеспечительных мер в виде ареста денежных средств или имущества, принадлежащих должнику. Суд, однако, в удовлетворении последнего иска ФНС отказал. Также налоговые органы подали иск о признании банкротом АФ «Настюша Елец», «Агрофирма «Настюша Хлевное», «Настюша Волово» (1,692 млн рублей) и «Настюша Доброе» (1,042 млн рублей). К тому же в конце 2010 года МУП «Колос» подало иск о банкротстве к «Настюше Липецк», а ООО «Липецксельмашсервис» аналогичный – к «Настюше Черноземье».

Все исковые заявления в настоящее время приняты к производству.

Напомним, что зерновой холдинг в настоящее время переживает кризис хозяйственной деятельности. Так, в 2010 году самую крупную структуру «Настюши» в Черноземье – «Настюша Черноземье» – поставщики пытались обанкротить трижды, однако безрезультатно. А в конце года федеральные СМИ распространили информацию о том, что пять липецких активов «Настюши», которые якобы перешли «Россельхозбанку» за долги, планируется передать Объединенной зерновой компании. В «Настюше» в ответ на эти сообщения заявили, что «структура собственности липецких активов не изменилась: ни один актив не продан и не передан за долги».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0