WorldClass

23 апреля 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 26 января 2011 года

26.01.2011 10:24

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Совет директоров ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) в конце декабря минувшего года утвердил производственную программу предприятия. Основная задача на 2011 год – сборка девяти самолетов Ан-148. Кроме этого, предстоит завершение строительства и сдачи одного Ил-96-400Т. В рамках кооперации завод продолжит изготавливать агрегаты на самолеты Аirbus, Superjet 100, а также Ан-148 украинской сборки».

-«Белгородский агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» вернулся к планам по выходу в Полтавскую область Украины и намерен к лету запустить там первую очередь свинокомплекса мощностью 5,5 тыс. т мяса в год. Объем вложений составит 300 млн рублей, в дальнейшем компания намерена нарастить производство свинины до 40 тыс. т в год».

-«Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области Владимир Рохмистров вчера заявил, что ведомство подало кассационную жалобу на решение Девятнадцатого апелляционного суда по конкурсу на реконструкцию набережной Массалитинова. Напомним, что УФАС настаивает на нелегитимности конкурса, который проводила мэрия. По версии ведомства, условия тендера были составлены так, что московское ООО «Ремстройдор» оказалось единственным его участником».

«АиФ - Черноземье»

-«Глава региона подписал указ об увольнении руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Дмитрия Автономова. На его место - пока исполняющей обязанности - назначена Татьяна Головачёва. Дмитрий Автономов с 19 января назначен исполнительным директором территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области».

-«Только за последний год поголовье свиней в сельхозорганизациях Липецкой области увеличилось на 90,1 тыс. или 38%.А вот количество крупного рогатого скота в регионе за восемь лет уменьшилось практически в два раза - с 318,9 тыс. до 158,2 тыс. голов».

«АиФ - Курск»

-«Как рынки, так и супермаркеты продолжают пугать курян переменами в ценниках: растёт стоимость молочных продуктов, овощей, круп. Наш «второй хлеб» - картофель - уже стоит дороже заморских бананов: его цена вплотную подходит к отметке 50 рублей за 1 кг! Однако в лидерах подорожания - снова гречка: её стоимость подскочила до 100 рублей за 1 кг».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«В воронежском аэропорту милиции сейчас больше, чем пассажиров. Круглосуточно дежурит руководство Юго-Восточного линейного управления внутренних дел на транспорте, члены оперативно-следственной группы, группа немедленного реагирования. Здание аэропорта прочесывают бойцы ОМОН и кинологи с собаками, натасканными на взрывчатку».

«Московский комсомолец в Воронеже»

-«Прокуратура Нововоронежа внесла представление сити-менеджеру Сергею Мозговому об устранении нарушений, совершенных при проведении торгов на капитальный ремонт дорог и внутридомовых территорий. Недочеты были обнаружены после проверки деятельности городской администрации, инициированной по запросу депутата областной Думы Вадима Ишутина».

-«На минувшей неделе депутаты областной думы выдвинули экс-депутата Госдумы Николая Ольшанского в Совет Федерации и утвердили на должность уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяну Зражевскую».

-«В Ленинском районном суде Воронежа завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Нововоронежской городской думы Валерия Федорова и его знакомого Евгения Щербатых. По версии следствия, они, пытаясь продвинуть на пост сити-менеджера Нововоронежа «своего» кандидата, дали взятку руководителю одного из структурных подразделений облправительства».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0