WorldClass

25 апреля 2024, 02:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует запуск воронежского цементного завода в сентябре 2011 года

11.02.2011 17:28
Автор:

Воронеж. 11.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует завершить строительство цементного завода в Подгоренском районе Воронежской области в сентябре 2011 года, сообщил председатель совета директоров холдинга Филарет Гальчев на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Воронежской области, после выхода на проектную мощность строящегося завода «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует приступить к возведению в регионе еще одного предприятия аналогичного масштаба. Глава области, в свою очередь, пообещал холдингу содействие в реализации проекта. Напомним, что «Евроцемент груп» реализует проект по строительству нового завода по производству цемента мощностью до 2 млн тонн продукции в год с 2008 года. Объем инвестиций в проект составляет около 16 млрд рублей, срок окупаемости оценивается на уровне десяти лет.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн куб. м бетона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0