Воронеж. 22.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) — В Воронеже прошли публичные слушания по проекту строительства отеля в центре города (ул. Орджоникидзе). Против возведения гостиницы выступили в основном жители близлежащих домов, которые «просто не хотят жить на стройке», сообщил «Абирегу» топ-менеджер «Стройсервиса» Александр Муштаев.
По мнению инвестора, замечания выступавших в основном не были обоснованы какими-либо законодательными нормами. «Такое разделение мнений является абсолютно нормальным, поэтому в целом мы довольны прошедшими слушаниями», — сообщил господин Муштаев.
Напомним, что о планах по строительству отеля по адресу: ул. Орджоникидзе, 36, общим номерным фондом в 180 комнат представители «Стройсервиса» сообщали еще в середине 2010 года. Объем инвестиций в проект оценивался в 25 млн евро, строительство отеля планировалось завершить к концу 2012 года. Проект, как неоднократно заявляли в правительстве области, получил одобрение губернатора Алексея Гордеева.
Однако в последнее время против строительства гостиницы выступили дольщики дома, на месте которого, по их словам, и планируется возведение объекта. По этому поводу инициативная группа дольщиков обратилась с письмом к главе региона, однако до настоящего времени реакции на их обращение со стороны правительства области не поступило.




















Комментарии 3
Муссолини ·
Не думаю, что городом и областью управляют такие глупые чиновники, которых можно обмануть! Похоже, что вор-гор и… Не думаю, что городом и областью управляют такие глупые чиновники, которых можно обмануть! Похоже, что вор-гор и вор-обл-администрация в сговоре с этими дельцами ?
Сергей ·
По информации от владельцев квартир жилого дома по адресу ул.Орджоникидзе 36Б, находящегося прямо на границе земельного участка… По информации от владельцев квартир жилого дома по адресу ул.Орджоникидзе 36Б, находящегося прямо на границе земельного участка, на котором ранее планировалось строительство второй очереди жилого дома, а сейчас якобы намечается строительство гостиницы, их дом был сдан в эксплуатацию в 2006 году. В этом же году владельцы квартир построенного жилого дома начали получать свидетельства о праве собственности на свою жилплощадь, и, в соответствии с жилищным кодексом РФ, в момент получения свидетельств они становились совладельцами на праве собственности земельного участка. Этот земельный участок в 2009 году был без их ведома и согласия разделен приказом Департамента имущества и земельных отношений Администрации Воронежской области на 2 участка. Один из них, меньший, остался под пятном построенного дома, а второй, гораздо большей площади (1910 кв.м), предназначался для строительства второй очереди жилого дома. После этого второй участок (1910 кв.м) был уведен выдумщиками очень хитрой схемы и от владельцев квартир построенного жилого дома (напомним, они являются совладельцами и этого земельного участка площадью 1910 кв.м) и от дольщиков, которые заключали договоры долевого участия на строительство второй очереди жилого дома по адресу Орджоникидзе 36А. Вдобавок к этому, вид разрешенного использования участка по адресу Орджоникидзе 36А «жилой дом» выдумщики этой схемы пытаются изменить на «гостиницу», лишая тем самым дольщиков возможности получить законно оплаченные квартиры, а владельцев квартир по адресу Орджоникидзе 36Б — законно принадлежащей им дворовой территории и права распоряжаться земельным участком, на котором был построен их дом. Конечно, предела совершенству придумывания способов обмана законопослушных граждан существует бесконечное множество. И все бы хорошо и спокойно прошло для выдумщиков этой мошеннической схемы, но потихоньку все меняется к лучшему и в стране и в нашем регионе. Мне кажется в этом конкретном случае у пострадавших в этой неприятной истории есть очень хорошая возможность отстоять свои права и наказать нечистых на руку дельцов, изложив все свои аргументы правоохранительным и судебным органам нашего региона, а также руководителям города и области. Причем, скорее всего, городская и областная власть, будучи введенной в заблуждение этими дельцами, наконец-то начинает понимать — кто и каким образом пытается ее использовать, ставить в неловкое положение и одновременно «подставлять». А именно — прикрываясь благими намерениями, пытается руками
Евгений ·
Интересно, а не является ли обоснованием «какими-либо законодательными нормами» озвученное в предыдущем обращении дольщиков… Интересно, а не является ли обоснованием «какими-либо законодательными нормами» озвученное в предыдущем обращении дольщиков несоответствие заявленного проекта гостиницы разрешенному виду использования — строительство многоквартирного жилого дома?.. О чем же тогда говорили на слушаниях?..