WorldClass

26 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент освободил от должности начальников воронежского и курского УВД

01.04.2011 10:09
Автор:

Воронеж. 01.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Начальник ГУВД по Воронежской области Олег Хотин и начальник УВД Курской области Виктор Булушев указом президента России Дмитрия Медведева 1 апреля освобождены от должности, сообщили в администрации президента.

Напомним, что в связи со вступлением в силу закона «О полиции» президент объявил о проведении внеочередной аттестации среди сотрудников МВД. «Аттестация должна быть серьезным экзаменом и должна позволить очистить органы внутренних дел от тех, кто скомпрометировал себя, или тех, кто не готов работать по профессиональным качествам», – заявил Дмитрий Медведев в ходе расширенной коллегии МВД в марте. В рамках этом коллегии провел встречу с кандидатами на замещение должностей руководителей территориальных управлений внутренних дел и с кандидатами на замещение должностей руководителей.

Отметим, что Олег Хотин, возглавлявший воронежский милицию с 2006 года, с ноября 2010 года не мог исполнять обязанности по состоянию здоровья.

Олег Хотин в 1985 году окончил Орджоникидзевское высшее военное командное училище МВД СССР. В 1991 года учился на факультете пограничных и внутренних войск военной академии имени М.В.Фрунзе. После окончания академии занимал различные руководящие должности в подразделениях внутренних войск МВД РФ. В 2003 году Хотин назначен на должность заместителя начальника Главного управления МВД России по Южному Федеральному округу – начальника Управления по координации действий сил и средств МВД России в Чеченской Республике. С ноября 2006 года занимал должность начальника ГУВД по Воронежской области.

Виктор Булушев 1983 году окончил Саратовский юридический институт, в 1998 – высшие Академические курсы Академии управления МВД России. С 2000 года – первый заместитель УВД, начальник криминальной милиции УВД Пензенской области. 8 мая 2004 года был назначен президентом на должность начальника УВД Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0