WorldClass

27 апреля 2024, 01:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти планируют реорганизовать «Воронежгорэлектросеть», «Воронежтеплосеть» и МИВЦ

31.03.2011 15:43
Автор:

Воронеж. 31.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская гордума в перспективе рассмотрит возможность приватизации, реорганизации, ликвидации или изменения сразу нескольких ключевых для города МУПов: «Воронежгорэлектросети», «Воронежтеплосети», МИВЦ и ряда других, заявил в своем отчете председатель постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью гордумы Сергей Кудрявцев.

В число МУПов, судьбу которых, по словам господина Кудрявцева, «надо решать осторожно, взвешенно» вошли также Муниципальный расчетный центр города Воронежа, Комбинат специализированного обслуживания, «Водоканал Воронежа», «Донской водозабор», «Воронежпродтехснаб» и «Оптика-центр».

Депутат отметил, что за 2010 год было подготовлено 80 проектов решений гордумы о согласовании передачи ряда объектов в хозяйственное ведение муниципальным предприятиям и оперативное управление казенным предприятиям, а также о реорганизации и ликвидации ряда других объектов.

«Из 40 предприятий, находившихся в процедуре банкротства в 2009 году, по четырем удалось восстановить платежеспособность и прекратить процедуру банкротства. В частности, полностью восстановилось функционирование «Водоканала Воронежа» и «Воронежводоканала», - отметил Сергей Кудрявцев и добавил, что в 2010 году общее количество МУПов-должников, находящихся в процедуре конкурсного производства, уменьшилось на девять предприятий и к концу декабря их осталось 31.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0