WorldClass

19 апреля 2024, 18:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи все-таки занялись смертью старушки, укравшей в воронежской «Линии» сырки

05.04.2011 12:22
Автор:

Воронеж. 05.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту смерти 70-летней жительницы Воронежа, скончавшейся во время обыска в комнате охраны гипермаркета «Линия» в Северном микрорайоне города, сообщили «Абирегу» в региональном управлении СКР.

«Следствие поручено отделу по особо важным делам районного подразделения ведомства», - пояснили в СКР. Таким образом, следователи активно включились в скандал, разгоревшийся 26 марта. Тогда в Интернет попали кадры, на которых запечатлен обыск 70-летней пенсионерки охранниками гипермаркета «Линия» (принадлежит орловской корпорации «ГРИНН»), уличившими ее в краже нескольких шоколадных глазированных сырков. Во время обыска, в ходе которого охранники выпотрошили женщине сумку, ей стало плохо, а первая помощь в виде нашатыря не помогла. В итоге она скончалась до приезда «Скорой», появившейся только через 20 минут. Следователи считают, что охранники, не имея на то права, задержали женщину. Стоит отметить, что частные охранные предприятия постоянно практикуют такие действия и незаконными их квалифицируют только в исключительных случаях.

Смерть в «Линии», очевидно, именно таким случаем и стала. Сюжет о трагедии разошелся по федеральным информационным каналам, вызвал жесткую реакцию центрального руководства СКР. Пиком стал рассказ о случившемся 4 апреля в прайм-тайм «Первого канала» в программе «Пусть говорят».

Впрочем, представители «ГРИНН» не считают своих охранников виновными и утверждают, что действовали они подчеркнуто корректно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0