WorldClass

19 апреля 2024, 14:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аквапарк Fishka открылся без разрешительной документации

18.04.2011 14:28
Автор:

Воронеж. 18.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский аквапарк Fishka, открывшийся еще в начале февраля, до сих пор не получил от городского департамента градостроительства и архитектуры разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В администрации города пояснили, что инспекция Государственного строительного надзора по Воронежской области представила департаменту заключение о соответствии объекта требованиям безопасности, к которому у мэрии появились замечания. Документ был возвращен Госстройнадзору на устранение замечаний. Доработанный документ, как сообщают в мэрии, в департамент так и не поступил.

В Госстройнадзоре «Абирегу» сообщили, что инспекцией было выдано заключение о соответствии построенного аквапарка требованиям технических регламентов и проектной документации. «В декабре 2010 года инспекцией Госстройнадзора Воронежской области проводилась проверка соответствия построенного объекта требованиям проекта. Актом проверки подтверждено, что работы выполнены в соответствии с требованиями проекта», – заявляют в ведомстве.

В настоящее время инспекция Госстройнадзора проверки за работой аквапарка не ведет. Там также добавили, что в случае обрушений аквапарка ответственность будут нести «виновные лица», установленные в судебном порядке. «Надзор за строительством объекта инспекция Госстройнадзора Воронежской области осуществляет до момента выдачи заключения о соответствии», – пояснили в инспекции.

Получить комментарий руководства аквапарка «Абирегу» оперативно не удалось. Там пояснили, что у них «санитарный день, и на месте никого из топ-менеджмента нет».

Напомним, что тендер на право аренды земельного участка под строительство аквацентра (ул. Остужева, рядом с Северным мостом) состоялся осенью 2003 года. ООО «Металлгаз-сервис», победившее в тендере, заплатило за право аренды 6 млн рублей. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2006 году, однако реализация проекта затянулась из-за возникших у компании финансовых сложностей. До недавнего времени строительство остановилось на возведении коробок аквапарка и отеля. Также была возведена основная инфраструктура. Осенью 2009 года строительство объекта было разморожено. Топ-менеджеры компании тогда заявляли, что возобновление строительства стало возможным благодаря кредитам коммерческих структур. Открытие Fishka состоялось в начале февраля текущего года, но объект уже вызвал массу нареканий со стороны посетителей, недовольных как сервисом, так и качеством самого аквапарка. Неофициально также сообщается, что архитектор Fishka - тот же самый, что и у печально известного аквапарка «Трансвааль».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0