WorldClass

20 апреля 2024, 09:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самолет Ан-148 воронежского производства смог совершить посадку на строящуюся полосу аэропорта в Минеральных Водах

18.04.2011 11:16
Автор:

Воронеж. 18.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 17 апреля пассажирский самолет Ан-148 совершил вынужденную посадку на строящуюся полосу аэропорта Минеральных Вод, сообщают в транспортной прокуратуре по Ставропольскому краю.

Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время транспортная прокуратура Минеральных Вод выясняет обстоятельства, заставившие пилотов посадить самолет не на действующую, а на строящуюся полосу аэропорта. Самолет совершал рейс из Санкт-Петербурга. Единственным эксплуатантом Ан-148 является ГТК «Россия», располагающая шестью машинами, произведенными на ВАСО.

Напомним, что авиакомпания не стала прекращать полеты Ан-148 после случившейся 5 марта катастрофы машины в Белгородской области. Тогда в ГТК заявили, что эксплуатируемые ей самолеты не имеют недоработок, которые могли бы критично сказаться на безопасности их работы. Также разработчики и производители машины отмечают, что неофициально основной причиной той катастрофы стал человеческий фактор. Не исключают ошибки экипажа как причины инцидента в Минеральных Водах и в транспортной прокуратуре. «Возможно, пилоты просто ошиблись полосой. Видимых повреждений на машине нет», - рассказали местным СМИ в ведомстве.

Ан-148 – региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения, предназначенный для перевозки 68-85 пассажиров на расстояние 2000-4400 км. Самолет оснащен двигателем Д-436-148 разработки ГП «Ивченко-Прогресс», выпускается в «Мотор-Сич». В России Ан-148 собирается в ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0