WorldClass

26 апреля 2024, 10:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор Евгений Савченко потребовал передать центральный парк областного центра в управление города

20.05.2011 11:47
Автор:

Белгород. 20.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Евгений Савченко признал провальной деятельность инвесторов по развитию центрального парка Белгорода и потребовал передать его в полное управление городом - такое заявление глава региона сделал в ходе осмотра объекта и прилегающей территории.

В свою очередь замглавы городской администрации Виталий Чехунов представил губернатору генеральный план развития парка: предполагается, что здесь восстановят большой фонтан, а также пруды, которые будут зимой превращаться в ледовые катки. Савченко проект одобрил, отметив, что парк должен стать территорией прежде всего для семейного отдыха.

Напомним, что в ноябре прошлого года основной арендатор объекта ЗАО «Геопарк» выставил на продажу все свое имущество, начиная от аттракционов и фонарей и заканчивая садовыми скамейками и тротуарной плиткой. Все это было оценено в сумму 270 млн рублей. Этот шаг был сделан в связи с тем, что в феврале 2011 года у «Геопарка» заканчивался договор аренды с городской администрацией. Однако имущество в итоге так и не было продано. Что будет с парковой инфраструктурой в случае если объект перейдет в собственность города, пока неясно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0