WorldClass

24 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ассоциация региональных банков России наградила председателя совета директоров воронежского НДКО «Ричфорд Кредит» за развитие банковского бизнеса с нуля

23.05.2011 17:45
Автор:

Воронеж. 23.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель совета директоров ОАО НДКО «Ричфорд Кредит» Алексей Турков, занимающийся созданием первого воронежского регионального банка, получил почетный знак Ассоциации региональных банков России за «высокий профессионализм, талант в развитии банковского бизнеса с нуля и активное участие в деятельности Ассоциации региональных банков России», сообщили в ассоциации.

По данным организации, почетный знак ассоциации получил также руководитель Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин.

Напомним, что недавно ОАО НДКО «Ричфорд Кредит» увеличило уставный капитал до 210 млн рублей, что является выполнением требований Центробанка для превращения небанковской организации в частный банк.

Ранее председатель совета директоров Алексей Турков в интервью «Абирегу» заявлял, что Воронежу нужны собственные банки, однако в настоящее время их нет. «Присутствие самостоятельных банков для региона имеет дополнительные выгоды: это и налогооблагаемая база, и возможность закрытия кассовых разрывов для местного бюджета», – говорил бизнесмен.

В настоящее время свои банки есть в Липецке, в Белгороде, в Орле, в Курске. Единственные местный банк «Воронеж» (принадлежит НРБ) находится в замороженном состоянии.

ОАО НДКО «Ричфорд Кредит» зарегистрировано в конце 2008 года в Воронеже. Специализируется на кредитовании малого бизнеса Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0