WorldClass

19 апреля 2024, 08:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника штаба Липецкого авиацентра и его зама

23.05.2011 14:01
Автор:

Воронеж. 23.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Военный следственный отдел Тамбовского гарнизона возбудил уголовное дело в отношении начальника штаба Липецкого авиацентра полковника Эдуарда Ковальского. Ему и его заму по воспитательной работе полковнику Сергею Сидоренко инкриминируется превышение должностных полномочий. По версии следствия, они вымогали часть премий подчиненных на общую сумму в 2 млн рублей, сообщили в Главной военной прокуратуре России.

Дело было возбуждено по итогам проверки, которую в Липецком авицентре с прошлой недели проводила спецкомиссия главкомата ВВС РФ. Поводом для ревизии послужило открытое письмо старшего лейтенанта Игоря Сулима, одного из летчиков военной базы. В документе он обратился к руководству ВВС РФ, главе Минобороны Анатолию Сердюкову и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Лейтенант Сулим просил «применить необходимые служебные полномочия» для того, чтобы наказать полковников Сидоренко и Ковальского, вымогавших в течение нескольких месяцев у всего личного состава базы часть их премий.

По подсчетам летчика, в качестве такой дани «только с четырех эскадрилий» части, в которой он служил, начальство таким образом могло собрать около 7 млн рублей. Следователи пока инкриминируют подозреваемым 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0