WorldClass

20 апреля 2024, 02:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство избавится от арендаторов, чтобы предоставить «Лукойлу» участки под АЗС

23.05.2011 15:42
Автор:

Воронеж. 23.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский областной департамент имущественных и земельных отношений расторгнет в одностороннем порядке отношения с рядом арендаторов участков для размещения АЗС, чтобы передать их в аренду ОАО «Лукойл», сообщили в департаменте.

По информации департамента, ведомство провело масштабную проверку всех АЗС города – порядка 50 земельных участков. В ходе проверки было выявлено несколько «неосвоенных участков, которые использовались с нарушением условий договора». В течение текущего года облправительство намерено в одностороннем порядке расторгнуть с ними договоры и выставить объекты на торги. При этом участки уже предложены представителям ОАО «Лукойл» для размещения АЗС на территории Воронежа.

По данным облправительства, речь идет о шести участках. Более подробных сведений об арендаторах, а также местоположении заправок в администрации не раскрывают «до завершения процедуры расторжения договоров».

Напомним, что в ноябре 2009 года воронежский губернатор и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет. В рамках данного соглашения планировалось строительство современных автозаправочных комплексов, а также расширение розничного бизнеса. При этом информации о какой-либо масштабной деятельности компании в регионе с того момента не появлялось. Таким образом, спустя почти два года после подписания соглашения областная власть начала оказывать нефтяной компании содействие по «строительству на территории Воронежской области новых и реконструкции действующих промышленных объектов».

«Лукойл» – одна из крупнейших российских вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Основными видами деятельности компании являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0