Воронеж. 24.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мэрия Воронежа объявила открытый аукцион на право провести реставрацию жилых домов с башней, расположенных в районе цирка по ул. Ворошилова, 2 и Кольцовской, 82. Начальная стоимость контракта составляет 28,2 млн рублей, следует из аукционной документации.
Согласно условиям аукциона, в рамках реставрации подрядчик должен выполнить реконструкцию балконов, восстановить все декоративные элементы на фасадах, усилить проездные арки, восстановить кирпичную кладку смотровых площадок башни, разобрать дымовую трубу со стороны дворового фасада и произвести ряд других работ.
В документации говорится, что работы по реставрации будут вестись под техническим надзором мэрии, а также под авторским надзором. В случае необходимости подрядчик обязан организовать работу в две-три смены. Ремонт объекта будет проводиться в рамках подготовки к 425-летию Воронежа. Работы по распоряжению мэрии должны быть выполнены до 31 августа 2011 года. Аукцион назначен на 24 июня.




















Комментарии 1
XXX ·
Хорошая новость!!!Только вот, наверняка балконы отремонтируют только с внешней стороны...А вот заштукатурят ли торцевую стену… Хорошая новость!!!Только вот, наверняка балконы отремонтируют только с внешней стороны...А вот заштукатурят ли торцевую стену, находящуюся со стороны «фармзавода» вообще не ясно, а зимой от нее дикий холод...Будем надеяться, хотя сумма в 28 млн. вызывает сомнения, т.к. на ремонт квартиры, кот. у нас еще не закончен уже ушло ох-ох-ох сколько...(замена коммуникаций, электрики и т.д.)