WorldClass

26 апреля 2024, 19:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской обладминистрации станет вице-губернатором больше?

25.05.2011 18:02

Как стало известно из источника в Тамбовской облдуме, на недавнем заседании было принято решение ввести в штатное расписание обладминистрации еще одну должность вице-губернатора. В коридорах власти уже известно, что новым заместителем главы администрации области Олега Бетина станет действующий начальник финуправления Любовь Третьякова, которая сохранит и эту должность «через запятую». Главный финансист области получит и новый статус, и более высокую зарплату по двум официальным причинам. Во-первых, эффективному исполнению бюджета сейчас на федеральном уровне придают еще большее значение, чем когда бы то ни было, и значит, ответственности у начальника финуправления прибавляется. Во-вторых, для решения многих финансовых вопросов на уровне правительства иногда просто необходим более высокий статус.

Интересно, что еще до заседания думы госпожа Третьякова якобы прислала депутатам заключение, что не согласна с введением новой ставки вице-губернатора, поскольку по решению правительства администрация области не имеет права увеличивать фонд оплаты труда. И все же депутаты против ее воли сделали ей такой подарок. Теперь у тамбовского губернатора станет девять заместителей. А чтобы не выходить за рамки фонда оплаты труда, в обладминистрации могут сократить какие-нибудь другие штатные единицы.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0