WorldClass

28 марта 2024, 11:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Курская область первой в Черноземье переходит на цифровое телевидение

05.07.2011 13:03
Автор:

Воронеж. 05.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Цифровое вещание в Курской области с 6 июля официально становится основным, тогда как аналоговое останется вспомогательным. Курская область, таким образом, стала первым регионом Черноземья, совершившим данный переход, сообщает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

По информации РТРС, на сегодня цифровым эфирным вещанием в тестовом режиме охвачено 98,8% территории области.

«Даже в самых отдаленных населенных пунктах телезрители при наличии цифровой приставки могут принять первый мультиплекс, в состав которого входят 8 телевизионных каналов и 3 радиопрограммы», – заявил исполнительный директор курского РТРС Михаил Косов.

Напомним, что, согласно федеральной целевой программе по развитию телерадиовещания, переход на цифровое вещание на территории России должен быть завершен к 2015 году. Курская область, наряду с Москвой, Калининградом и Санкт-Петербургом, стала одной из пилотных зон по внедрению цифрового телевидения.

Воронежская и Белгородская области попали в список второй очереди перехода на цифровое ТВ (ранее говорилось, что переход произойдет в 2012 году). В число областей третьей очереди из Черноземья вошли липецкий, тамбовский и орловский регионы (запуск в 2012-2013 годах).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0