WorldClass

19 апреля 2024, 07:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» поставит «Уралмашу» оборудование более чем на 200 млн рублей

14.07.2011 12:02
Автор:

Воронеж. 14.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «УГМК Рудгормаш» по результатам тендера поставит машиностроительной корпорации «Уралмаш» партию вакуумных фильтров на сумму более 200 млн рублей, сообщил «Абирегу» директор по продажам «Рудгормаша» Вячеслав Зенин.

По словам Вячеслава Зенина, речь идет о партии из 18 вакуумных фильтров. «Начиная с сентября мы будем отгружать по два аппарата в месяц и весной планируем завершить поставки», – рассказал собеседник агентства.

Господин Зенин уточнил, что вакуумные фильтры предназначены для модернизации Михайловского ГОКа (Курская область), где «Уралмаш» выступает подрядчиком проведения работ.

Отметим, что в мае контракт на поставку еще двух вакуумных фильтров был подписан также с украинским ОАО «Миталстил Кривой Рог».

Напомним, что по итогам 2010 года объем производства на предприятии вырос в 1,5 раза, до 1,15 млрд рублей. На долю экспорта пришлось около 400 млн рублей. Основными странами, в которые осуществлялись поставки, стали Украина, Казахстан, Беларусь, Узбекистан и ряд других государств. В текущем году объем производства планируется увеличить до 1,8 млрд рублей.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0