WorldClass

24 апреля 2024, 18:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти в 2012 году планируют увеличить финансирование региональной дорожной отрасли на 2,6 млрд рублей за счет создания региональных дорожных фондов

13.07.2011 18:16
Автор:

Воронеж. 13.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкие власти планируют создать в области региональные дорожные фонды, которые будут способствовать увеличению финансирования дорожной отрасли Липецкой области. В 2012 году, по предварительной оценке, объем средств дорожного фонда может составить 2,6 млрд рублей, сообщили в администрации Липецкой области.

Известно, что источниками формирования региональных дорожных фондов, которые начнут действовать с 1 января 2012 года, станут транспортный налог, акцизы на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей, подлежащие зачислению в бюджет области, а также ряд других поступлений. Напомним, что в текущем году на развитие дорожного хозяйства региона из областного бюджета выделено 887 млн рублей.

Отметим, что аналогичный проект анонсировала и Белгородская область в конце мая 2011 года, после чего соответствующий законопроект был утвержден региональным парламентом. Тогда было особо оговорено, что средства будут тратиться не только на дороги, находящиеся в собственности региона или муниципалитетов, но и на федеральные автотрассы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0