WorldClass

19 апреля 2024, 05:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания МТС за год инвестировала в Воронежскую область 500 млн рублей

14.07.2011 11:35
Автор:

Воронеж. 14.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) с момента подписания соглашения о сотрудничестве с воронежским облправительством инвестировало в развитие сети в регионе 500 млн рублей, сообщили «Абирегу» в МТС.

Напомним, что соглашение между МТС и правительством Воронежской области было подписано в июне 2010 года. Одним из его направлений было обозначено инвестирование в развитие сети региона в 2010-2011 годах около 500 млн рублей.

По данным компании, за прошедший год сеть была построена в 50 населенных пунктах области, от Воронежа до села Сагуны Подгоренского района. Основными приоритетами развития стало обеспечение удаленных населенных пунктов мобильным Интернетом для нивелирования цифрового неравенства между региональным центром и районами области, а также рост скоростей доступа.

Как рассказали в компании, весной 2011 года была введены в эксплуатацию линия связи Воронеж - Саратов, что привело к улучшению качества связи в сети МТС в ряде регионов ЦФО, прежде всего, в Воронежской области.

«За год совместной работы удалось реализовать все проекты, запланированные в рамках соглашения между ОАО «МТС» и правительством Воронежской области на два года», – отметили в компании.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 100 млн абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0