WorldClass

24 апреля 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Воронежской облдумы Александр Пономарев возглавил Каширский район

26.07.2011 13:02
Автор:

Воронеж. 26.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Каширский райсовет Воронежской области утвердил главой администрации муниципалитета депутата облдумы от района, Героя России Александра Пономарева, сообщили «Абирегу» в аппарате райсовета.

Господин Пономарев был избран по итогам конкурса на замещение должности главы администрации. Его единственным конкурентом был председатель райсовета Виктор Кондусов, который получил поддержку только одного депутата муниципального парламента при итоговом голосовании. Остальные 23 человека высказались за депутата облдумы.

Александр Пономарев был одним из самых популярных депутатов регионального парламента. Он избирался в качестве одномандатника от Каширского и Новоусманского районов в два последних созыва парламента. За господина Пономарева отдавали голоса более 80% избирателей. Его предшественник на посту главы муниципалитета Николай Тюрин ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию» в середине марта – после того как представители региональных властей жестко раскритиковали положение дел в ЖКХ района.

Одним из главных союзников Александра Пономарева в новой должности, как ожидают наблюдатели, может стать еще один бывший префект и экс-депутат облдумы, а в настоящее время бизнесмен Юрий Матвеев. Именно его называют одним из главных претендентов на освобожденное господином Пономаревым место депутата регионального парламента-одномандатника. Довыборы в облдуму в Каширском районе могут состояться уже в декабре нынешнего года, вместе с выборами в Госдуму.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0