WorldClass

29 марта 2024, 12:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чекисты освободили от условных террористов одну из «зон»

28.07.2011 18:43
Автор:

Воронеж. 28.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Оперативники воронежского УФСБ совместно с сотрудниками УФСИН провели очередные антитеррористические учения. На этот раз спецназовцы освобождали от условных террористов здание одной из колоний на территории региона, сообщили в пресс-центре УФСБ.

По легенде учений, террористы захватили здание вместе с заложниками – сотрудниками учреждения. Они потребовали освободить из тюрем всех участников бандформирований, осужденных за преступления, связанные с терроризмом, и пригрозили в противном случае убить всех заложников и взорвать здание. Эти условия оказались неприемлемыми и оперативники пошли на захват. «Условного боестолкновения по факту не было. Спецназовцы совместно с оперативным штабом еще раз отработали маршруты проникновения в захваченное место и методы минимизации последствий терактов подобного рода», - отметили в ведомстве.

Это уже седьмые в нынешнем году учения такой направленности. «В связи с новыми террористическими угрозами мы активизировали подготовку наших сотрудников, - добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0