WorldClass

29 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-депутат Курской облдумы Игорь Зоря может вернуться в региональный парламент

18.08.2011 11:40
Автор:

Воронеж. 18.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель Курской облдумы Виктор Карамышев на очередной сессии заявил, что Игорь Зоря, отказавшийся от мандата в середине июня в пользу выдвигавшегося в сенаторы от облдумы Валерия Рязанского, будет присутствовать уже на следующем заседании регионального парламента, сообщил корреспондент «Абирега», следивший за ходом заседания.

«Игорь Зоря будет присутствовать на следующем заседании», – иронично ответил Виктор Карамышев на реплику руководитель региональной ячейки ЛДПР Владимира Федорова о том, сколько можно перебрасывать мандаты от одного депутата другому.

Игорь Зоря – главврач Областной детской клинической больницы – шел под третьим номером в списке «Единой России» после депутата Госдумы от Курской области Валерия Рязанского и тогдашнего лидера курского реготделения «партии власти» Татьяны Ворониной. В середине июня депутаты Курской облдумы утвердили досрочное сложение полномочий господина Зори. Соответствующее заявление было подано самим господином Зорей. Причин своего поступка он не комментировал. Уже тогда было понятно, что мандат Игоря Зори будет передан теперь уже экс-депутату Госдумы от Курской области Валерию Рязанскому. Место в региональном парламенты было нужно господину Рязанскому для перехода в Совет Федерации. В начале июля Валерий Рязанский был утвержден членом Верхней палаты. Соответственно, место в облдуме снова оказалось вакантно.

Наблюдатели, впрочем, сомневаются в возможности возвращения Игоря Зори в парламент по причине того, что он сам отказался мандата, а закон не позволяет в таких случаях поменять свое решение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0