WorldClass

29 марта 2024, 17:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Всего 20% читателей «Абирега» пользуются в роуминге корпоративной сим-картой

18.08.2011 10:42
Автор:

Воронеж. 18.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Всего 20% читателей «Абирега» пользуются в роуминге корпоративной сим-картой (расходы на связь оплачивает работодатель), тогда как 57% предпочитают брать с собой обычную сим-карту, показал опрос, проведенный на сайте Агентства Бизнес Информации.

Согласно результатам исследования, 12% респондентов в роуминге пользуются услугами «МегаФона», 10% - МТС, 14% - «Билайн». Популярнее других операторов оказался Tele2, набравший в голосовании 21%.

Примечательно, что 24% участников опроса предпочитают в роуминге использовать сим-карты местных операторов.

Эксперты отмечают, что опции для роуминга (как по России, так и за рубежом) на сегодня активно развиты у всех крупных операторов. Как правило, подключение услуги роуминга предполагает абонентскую плату за пользование без платы за подключение. Между тем целесообразность подключения той или иной услуги зависит как от потребностей абонента, так и от места пребывания. Так, покупка «туристической» сим-карты местного оператора не имеет смысла, если телефон в путешествие берется «на всякий случай». При этом можно остановиться на скидках только на входящие, если часто будут звонить вам. То же касается и использования СМС.

Как правило, услуга роуминга подключается автоматически при положительном балансе. Исключением тут является местный воронежский оператор «Кодотел». Воспользоваться роумингом «Кодотела» можно только по письменному заявлению в офисе компании.

Дешевле других выглядят предложения Tele2, даже с учетом максимальных скидок и абонплаты. Так, цены на входящие и исходящие в Европе начинаются с 18 рублей. Похожее предложение у МТС: оператор предлагает снизить стоимость входящих и исходящих звонков до 9-16 рублей за минуту, но исходящие в этом случае совершаются по технологии «обратный звонок».

У всех операторов также действуют льготные условия для отправки СМС. Так, за 10 рублей в день абонплаты «Билайн» определил стоимость СМС примерно в четыре рубля.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 9 по 16 августа. В нем приняли участие 208 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0