WorldClass

17 апреля 2024, 02:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший глава орловского исполкома «Единой России» устроился в мэрию Москвы

19.08.2011 15:47
Автор:

Воронеж. 19.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Бывший руководитель орловского регионального исполкома «Единой России» Андрей Уваров назначен заместителем главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Контракт с господином Уваровым заключен на четыре года. В ведомстве отмечают, что на нем будут лежать «в основном технические функции». Среди основных функций ведомства – реализация программы развития малого и среднего бизнеса на территории Москвы, а также регулирование «цивилизованной и здоровой» конкуренции.

Андрей Уваров ушел в отставку с поста главы орловского исполкома «Единой России» после мартовских муниципальных выборов в регионе. Тогда партия власти фактически проиграла кампанию коммунистам в двух крупнейших городах региона – Орле и Ливнах. Функционер тогда не стал дожидаться официальных решений и объявил об уходе сам вскоре после дня выборов.

Политологи характеризовали господина Уварова как самого нестандартного крупного функционера «Единой России» в Черноземье – он пытался обеспечивать полную информационную открытость реготделения и предлагал различные программы изменений деятельности партии. Впрочем, ни одна из его инициатив не нашла поддержки со стороны партруководства. Андрей Уваров – сын бывшего мэра Орла и спикера горсовета Василия Уварова, ныне возглавляющего фракцию «Единой России» в муниципальном парламенте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0