WorldClass

28 марта 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому концерну «Созвездие» нашли гендиректора в «Ростехнологиях»

19.08.2011 12:33
Автор:

Воронеж. 19.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Распоряжением Росимущества досрочно прекращены полномочия гендиректора воронежского ОАО «Концерн «Созвездие» Юрия Сидорова. Гендиректором предприятия избран Азрет Беккиев, возглавлявший до этого департамента инноваций и стратегического развития «Ростехнологий», сообщили «Абирегу» в концерне.

Там объяснили отставку Юрия Сидорова выходом концерна «на новый этап развития». В частности, одной из основных задач прошедших десяти лет была разработка и создание единой системы управления тактическим звеном (ЕСУ ТЗ) для Минобороны. Главным конструктором проекта с начала его реализации являлся господин Сидоров. Проект для концерна был сопряжен с ростом объемов производства и необходимостью увеличения производственных возможностей. Напомним, что базовый комплект ЕСУ ТЗ был создан «Созвездием» еще в 2007 году. «Теперь перед предприятием стоят новые задачи: концерн развивается, расширяются местные корпоративные связи (в начале лета в состав концерна вошли четыре предприятия радиоэлектроники), в первую очередь – с «Ростехнологиями». Все это требует более эффективного управления концерном», - рассказали на предприятии.

Напомним, что Юрий Сидоров возглавлял концерн с 2008 года, сменив на этом посту многолетнего руководителя компании Василия Борисова.

Азрет Беккиев - 1952 года рождения. С 1999 года по 2000 год возглавлял ЗАО «Росвооружение – КБР». С 2000 по 2004 год руководил департаментом координации развития и реформирования оборонно-промышленного комплекса Минпромнауки России. С 2004 по 2006 год – замдиректора департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго. По 2008 год руководил аппаратом комитета Госдумы по промышленности и строительству. До последнего времени возглавлял департамента инноваций и стратегического развития «Ростехнологий».

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет 20 оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Оборот предприятий компании в 2010 году составил порядка 16 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0